Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Гагаринский муниципалитет и представители Правительства города проведут выездное совещание в бухте Казачья

  • 28 февраля 2019

    Гагаринский муниципалитет и представители Правительства города проведут выездное совещание в бухте Казачья
    Муниципальные новости

    В администрации Гагаринского района состоялось совместное совещание по развитию бухты Казачья с сотрудниками муниципального образования и представителями профильных департаментов Правительства города.

    В частности, в ходе встречи обсуждались вопросы строительства новых объектов социальной сферы, комплексное развитие общественных пространств.

    «Микрорайон Казачьей бухты сейчас показывает отличную динамику развития. Активная застройка бухты началась около 10 лет назад, когда появились первые многоквартирные дома для военнослужащих Черноморского флота. Безусловно, это привело к росту численности населения и как следствие – нехватке образовательных учреждений, учреждений культуры. Но сейчас эта проблема решена – введен в эксплуатацию образовательный комплекс «Бухта Казачья», который принял около тысячи ребят школьного и дошкольного возраста», – отметил Первый заместитель Главы Гагаринского муниципального образования Юрий Иванченко.

    Напомним, в микрорайоне построена новая школа и дошкольное образовательное учреждение. В данный момент продолжается строительство еще одного детского сада и второй очереди школы.

    Кроме того, решен вопрос с размещением опорного пункта полиции. Ранее сотрудники правоохранительных органов «делили» помещение с ДЮК «Парус», теперь у полиции отдельные площади практически в центре микрорайона.

    Прорабатывается вопрос комплексного благоустройства нового общественного пространства, обсуждается строительство многофункционального культурно-досугового центра.

    «Все проблемы необходимо решать в открытом диалоге с жителями микрорайона, органами исполнительной и законодательной власти. В ходе совещания принято решение, что профильные департаменты Правительства Севастополя отчитаются перед жителями о своей работе в части касающейся благоустройства и развития микрорайона, а муниципалитет – о своей, в рамках переданных Гагаринскому округу госполномочий»,– заключил Юрий Иванченко.





    Начало активности (дата): 28.02.2019

Возврат к списку