Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на ул. Фадеева, 1, очистили от мусора территорию возле ларьков

  • 8 февраля 2019

    Предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на ул. Фадеева, 1, очистили от мусора территорию возле ларьков
    Муниципальные новости

    Сотрудники Гагаринского муниципального округа совместно с Управлением контроля городского хозяйства провели рейд по торговым точкам на ул. Фадеева, 1. Главная цель – контроль санитарного состояния территории возле торговых объектов.

    «К нам поступает очень много обращений граждан по поводу мусора, скапливающегося возле «точек» предпринимателей. Напомню, лица, осуществляющие торговую деятельность, обязаны содержать прилегающую территорию в чистоте. Тем не менее, сегодня мы видим обратное. Главная задача рейда не только единоразовая очистка территории, но и сделать так, чтобы предприниматели не допускали подобных нарушений вновь», – сказал глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов.

    В частности, вдоль проезжей части размещено 6 торговых объектов, работники которых оставляют мусор возле своих ларьков. Главный специалист отдела благоустройства муниципалитета Максим Курсеев отметил, что с предпринимателями проведена беседа, после которой они, не дожидаясь административных мер, вычистили территорию.

    «Управление контроля городского хозяйства не выдавало предписаний на устранение нарушений, поскольку граждане, осуществляющие торговлю, незамедлительно приступили к уборке территории. Нужно понимать, что мы не ставим цель кого-то наказать, наша главная задача – чтобы была чистота», – отметил Михаил Курсеев.

    Напомним, при выявлении нарушений в санитарном состоянии территории возле торговых объектов, Управлением контроля городского хозяйства выдается предписание на их устранение. В случае, если в течение 5 дней нарушения не ликвидированы, на предпринимателя накладывается штраф в размере от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.

    «Предписание – это не карательная мера, а контрольная функция, дающая предпринимателю время на исправление недочетов. По поручению главы района Алексея Ярусова мы стараемся подходить к решению вопроса не жестко. И в ответ требуем одного – чтобы предприниматели исполняли свои обязанности. Таким подходом, лояльностью, мы с управлением контроля хотим призвать граждан к системной уборке территории, чтобы подобных правонарушений больше не повторялось. Но, безусловно, если метод «пряника» не сработает, Управление контроля городского хозяйства будет прибегать к «кнуту» – выдавать предписания и штрафовать за их неисполнение», – заключил Максим Курсеев.





    Начало активности (дата): 08.02.2019

Возврат к списку