Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

В Гагаринском районе будет благоустроен еще один сквер

  • 29 января 2019

    В Гагаринском районе будет благоустроен еще один сквер
    Муниципальные новости

    Благоустройство сквера возле домов №21 и №19 на ул. Колобова планируется начать в текущем году. Такое решение принято на совместном выездном совещании главы Гагаринского муниципального образования Алексея Ярусова и начальника Управления благоустройства правительства города Николая Аралина.

    «К нам в муниципальное образование неоднократно обращались жители домов с просьбой привести в порядок данную территорию. Этот зеленый «островок» очень важен для гагаринцев, поскольку располагается в центре огромного жилого массива, где проживают и люди преклонного возраста, и молодые семьи. В наших планах создать здесь полноценную зону отдыха с реконструкцией пешеходных дорожек, освещения, дополнительно озеленить данную территорию. Правительство Севастополя поддержало нашу инициативу», – сказал Алексей Ярусов.

    Первоочередная проблема, которую необходимо решить – это уборка территории, площадь которой составляет около 1 га. Как выяснилось, данный участок не закреплен ни за одним ведомством. Николай Аралин отметил, что в ближайшее время этот вопрос будет снят.

    «В рамках краткосрочных задач мы выделим ресурсы для санитарной очистки этой территории. Далее будем думать о внесении изменений в документацию по расширению перечня объектов, санитарная очистка которых находится в зоне ответственности подведомственных правительству организаций», – отметил начальник Управления благоустройства.

    После этого, по словам Николая Аралина, специалисты приступят к проектированию нового общественного пространства.

    «Важно то, что на всех этапах работ в процесс будет вовлечен Гагаринский муниципалитет. Мы неоднократно выезжали на данную территорию, общались с жителями, поэтому есть понимание, что хотят видеть на этом пространстве жильцы близлежащих домов», – подчеркнул Алексей Ярусов.

    В свою очередь Николай Аралин отметил, что двустороннее взаимодействие с муниципалитетом даст положительный результат в благоустройстве территории.

    «На этапе проектирования будет определено ответственное лицо, в обязательства которого будет входить работа с муниципальным образованием. Это крайне важно, поскольку сотрудники муниципалитета смогут решать сопутствующие вопросы оперативно, «на местах». Принцип работы органов исполнительной власти крайне прост – согласовывать благоустройство новых общественных пространств с жителями города. Я на всех объектах сейчас ставлю очень простую задачу: после выполнения работ подрядчик должен получить подпись старшего по дому или самих жильцов о том, что они довольны выполненными работами», – подчеркнул Николай Аралин.

    В рамках благоустройства планируется реконструкция пешеходных дорожек, восстановление освещения, установка элементов благоустройства.

    Кроме того, уже сейчас правительством города выполняется ремонт дороги возле домов №52 и №56 на проспекте Октябрьской революции. Далее в текущем году силами муниципального образования будут выполнены ремонтные работы внутриквартальной дороги, ведущей от проспекта Октябрьской революции, 56 до ул. Колобова, 21.

    «Таким образом, мы получим целостный дорожный каркас – то, чего мы добиваемся. Ранее правительством были отремонтированы внутридворовые дороги на ул. Колобова, далее мы сделаем внутриквартальны. Таким образом, все подъездные пути и к скверу, и к домам будут обновлены», – заключил Алексей Ярусов.





    Начало активности (дата): 29.01.2019

Возврат к списку