Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Алексей Ярусов: «К благоустройству новых скверов необходимо подходить комплексно»

  • 24 января 2019

    Алексей Ярусов: «К благоустройству новых скверов необходимо подходить комплексно»
    Муниципальные новости

    Гагаринским муниципальным округом прорабатывается возможность благоустройства сквера на ул. Колобова.

    Напомним, изначально жители домов №19 и №21 обратились к депутату Гагаринского Совета Сергею Дондуку с просьбой установить на территории, прилегающей к домам, лавочки и урны.

    Глава Гагаринского муниципального округа Алексей Ярусов провел выездное совещание, на котором были определены дальнейшие шаги по развитию пространства.

    «К благоустройству сквера необходимо подходить комплексно: восстанавливать дорожки, ведущие к нему, освещение, разбить новые клумбы. Это может стать еще одной зеленой зоной Гагаринского района. Здесь когда-то был скверик, но им не занимались даже не годы, а десятилетия: дорожки разрушены, клумбы затоптаны, элементов благоустройства нет. Здесь нужно не просто ставить лавочки, а постараться полностью благоустроить сквер. С соответствующим предложением мы обратимся в правительство города», – отметил Алексей Ярусов.

    После выезда главы района создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники муниципального образования, депутаты районного Совета и представители управляющей компании, обслуживающей данную территорию. В ближайшее время с учетом пожеланий жителей будут проработаны детали проекта, после чего он будет подан на рассмотрение правительству города.

    «Наша задача не только подать заявку на благоустройство сквера, но и предложить свое видение, проработав все детали, чтобы исполнительная власть могла принять решение по этому пространству максимально быстро», – заключил Алексей Ярусов.





    Начало активности (дата): 24.01.2019

Возврат к списку