Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Жильцы домов на ул. Колобова обратились к депутатам Гагаринского районного Совета с просьбой благоустроить небольшой сквер

  • 14 января 2019

    Жильцы домов на ул. Колобова обратились к депутатам Гагаринского районного Совета с просьбой благоустроить небольшой сквер
    Муниципальные новости

    Жители домов №19 и №21 на улице Колобова обратились к депутатам Гагаринского районного Совета с просьбой содействия в установке дополнительных элементов благоустройства в зеленой зоне между домами.

    Соответствующую просьбу жильцы озвучили депутату Сергею Дондуку в ходе мониторинга санитарного состояния придомовых территорий.

    «Работа на округе именно в том и заключается, чтобы обойти его и пообщаться с жителями. Многие из-за занятости не могут посетить приемы граждан, а вопросов накопилось достаточное количество. Поэтому гагаринцы имеют возможность рассказать о проблемах в такие выездные встречи, которые и депутаты, и руководители Гагаринского муниципалитета проводят на постоянной основе», – отметил Сергей Дондук.

    По словам депутата, к домам прилегает небольшой сквер, который является любимым местом отдыха для пожилых граждан и мам с маленькими детьми в летний зной. Граждане обратились с просьбой установить в нем лавочки и урны. Кроме того, жители домов попросили усилить охрану правопорядка на данной территории – по их словам, зачастую в сквере лица без определенного места жительства распивают спиртные напитки.

    «Вопрос установки элементов благоустройства будет проработан Гагаринским муниципалитетом и депутатским корпусом. Думаю, мы изыщем возможность установить их за внебюджетные средства, как делали это на улице Корчагина и улице Юмашева. Тем более, они действительно здесь нужны», – сказал Сергей Дондук.

    Кроме того, депутат отметил, что просьба о дополнительной охране правопорядка передана главе Гагаринского муниципального образования Алексею Ярусову.

    «У муниципалитета налажено взаимодействие с правоохранительными органами. Также пролонгирован договор с добровольной народной дружиной «Рубеж», что позволит уделить внимание всем проблемным точкам, на которые указывают граждане», – заключил Сергей Дондук.





    Начало активности (дата): 14.01.2019

Возврат к списку