Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Депутат Законодательного собрания Екатерина Алтабаева провела рейд по Гагаринскому району

  • 22 ноября 2018

    Депутат Законодательного собрания Екатерина Алтабаева провела рейд по Гагаринскому району
    Муниципальные новости

    Благоустройство территории возле Севастопольского отделения Всероссийского общества инвалидов, организация подъездных путей к МФЦ на ул. Бориса Михайлова и озеленение центральной клумбы на Свято-Никольской площади – такие вопросы обсуждались в ходе рейда по Гагаринскому району депутата Законодательного собрания Екатерины Алтабаевой. В мероприятии принял участие первый заместитель Главы Гагаринского муниципального округа Юрий Иванченко.

    В частности, возле территории общества инвалидов было не только восстановлено дорожное покрытие, но и при содействии Гагаринского муниципального образования установлены ограничители движения автомобилей – полусферы.

    «К нам в муниципальное образование обратился председатель общества инвалидов Виктор Кулиш, отметив, что подъезд к пандусу все время преграждают припаркованные автомобили. Совместно с Департаментом городского хозяйства было выработано решение установки полусфер. Теперь люди с ограниченными физическими возможностями могут беспрепятственно попасть в общественный центр», – отметил Юрий Иванченко.

    В свою очередь Виктор Кулиш поблагодарил органы муниципальной и законодательной власти за внимательное отношение к проблемам маломобильных групп граждан.

    «Мы всегда находим понимание со стороны муниципалитета и депутата нашего округа в Законодательном собрании Екатерины Борисовны. Это взаимодействие позволяет решать массу проблемных вопросов, с которыми мы сталкиваемся», – сказал Виктор Кулиш.

    При осмотре подъездных путей к МФЦ на ул. Бориса Михайлова, 6, к беседе подключились жители близлежащих домов. Отсутствие дороги – это большая проблема, поскольку рядом также располагается детский сад, школа, поликлиника. Во время дождей по существующей грунтовой тропинке невозможно ни пройти, ни провезти детскую коляску, отметили граждане.

    Юрий Иванченко отметил, что Гагаринский муниципальный округ проработал детальную схему ремонта прилегающих дорог, направив ее на рассмотрение в Департамент городского хозяйства. В ходе рейда принято решение обратиться в правительство с совместным письмом от имени муниципалитета и Законодательного собрания с просьбой включить этот участок в перечень дорог, подлежащих ремонту в приоритетном порядке.

    Осматривая Свято-Никольскую площадь, Екатерина Алтабаева поблагодарила профильный департамент правительства за ранее выполненные работы на центральной клумбе, а также отметила, что предстоит произвести дополнительное озеленение – это есть в планах исполнительной власти. Кроме того, совместно с муниципалитетом принято решение обратиться в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с просьбой сделать ограждение для пешеходов от дорожного кольца до «портовой» поликлиники. На данный момент, оно есть не на всех участках: дети перебегают дорогу в неустановленном месте, что несет угрозу их жизни и здоровью.

    «Безусловно, внимание депутатов Законодательного собрания и правительства города к проблемам района очень важно и нужно. Не все вопросы возможно решить силами муниципального образования, поэтому слаженное взаимодействие всех ветвей власти крайне необходимо. В первую очередь, всем севастопольцам», – заключил Юрий Иванченко.





    Начало активности (дата): 22.11.2018

Возврат к списку