Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

В Гагаринском районе состоялось Первенство муниципального округа и открытый фестиваль по тхэквондо

  • 19 ноября 2018

    В Гагаринском районе состоялось Первенство муниципального округа и открытый фестиваль по тхэквондо
    Муниципальные новости

    Более 200 юных спортсменов приняли участие в Первенстве Гагаринского муниципального округа и открытом фестивале по тхэквондо.

    Соревнования проводились 17 – 18 ноября на базе Севастопольского клуба боевых искусств «Хваранг». В первенстве по керуги-поединкам и в соревнованиях по спецтехнике тхэквондо приняли участие бойцы в возрасте от 5 до 18 лет в различных весовых категориях.

    «Это масштабное соревнование, которое проведено при поддержке Гагаринского муниципального образования и его главы Алексея Ярусова. Все организационные вопросы были решены легко и оперативно. Благодаря вниманию со стороны муниципалитета, юные спортсмены имели возможность почувствовать вкус победы и участия в крупном турнире. Уверен, это будет в дальнейшем развивать в них стремление к покорению новых высот. Мотивация юных борцов заниматься дальше и совершенствовать себя – одно из главных достижений наших соревнований», – отметил Дмитрий Главацкий, депутат Совета муниципального образования Гагаринского района, президент клуба боевых искусств «Хваранг», мастер спорта по тхэквондо.

    В течение двух дней опытные бойцы и только начинающие свой путь в спорте ребята демонстрировали боевые умения. Бойцы выступали в разделах керуги и пхумсе тхэквондо ВТФ, спецтехнике: ударах в прыжке в высоту, многократных боковых ударах, выполнении бокового удара в технике «фехтование». Как отметил Дмитрий Главацкий, соревнования по спецтехнике необходимы для подготовки спортсменов к выполнению сложных ударов в поединках.

    Одна из победительниц – 7-летняя Миа Яковлева завоевала на чемпионате 5 золотых медалей. Она была лучшей в спаррингах среди девочек до 22 кг, ударах в высоту, фехтовании одной ногой на количество ударов в минуту, фехтовании ногами по груше и пхумсе – бое с тенью на лучшую технику.

    Несмотря на то, что девочка занимается всего 1,5 года, Миа уже включена в олимпийскую сборную клуба.

    Как отметил отец девочки Алексей Яковлев, юной спортсменке очень нравятся тренировки, а такие соревнования дают дополнительный стимул к новым победам.

    «После проведения чемпионата у дочери была масса эмоций, полный восторг. В этом году она пошла в первый класс школы №23 и сегодня с особой гордостью Миа взяла все награды и понесла их в школу. Занятие тхэквондо – это выбор ребенка. Посетив первую тренировку, ей очень понравилось и она продолжила заниматься спортом. А я, в свою очередь, одобряю ее увлечение: она у нас девочка хрупкая, поэтому умение постоять за себя в современных реалиях лишним не будет », – заключил Алексей Яковлев.





    Начало активности (дата): 19.11.2018

Возврат к списку