Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Реконструкция сквера им. Блюхера завершится 30 ноября

  • 9 ноября 2018

    Реконструкция сквера им. Блюхера завершится 30 ноября
    Муниципальные новости

    Благоустройство сквера им. Блюхера завершится в установленные контрактом сроки – 30 ноября. Об этом сообщил представитель подрядчика главе Гагаринского муниципального образования Алексею Ярусову в ходе осмотра работ по реконструкции.

    «Важно, что уже сейчас, на стадии реконструкции, мы получаем положительные отзывы граждан. Гагаринцы видят, что работы выполняются в соответствии с графиком и к обозначенному сроку сквер будет сдан. Немаловажно, что за сквером закреплен балансодержатель – ГБУ «Парки и скверы», а значит зеленые насаждения здесь будут ухожены», – сказал Алексей Ярусов.

    Глава района выразил благодарность правительству города и Законодательному собранию за обновление сквера.

    "В решении этого вопроса помогла слаженная работа исполнительной, законодательной и муниципальной ветвей власти. Депутатский корпус отреагировал на обращения жителей и обратился в правительство с просьбой внести данный объект в план благоустройства общественных пространств. Правительство поддержало инициативу. В результате в Гагаринском районе появится ещё одна зелёная зона с игровыми комплексами для детей", - добавил Алексей Ярусов.

    В ходе благоустройства сквера на пешеходные дорожки будет выложено более 2700 кв. м тротуарной плитки, уже смонтирована автоматическая система полива зеленых насаждений, на клумбы завезен чернозем, начинается монтаж двух детских площадок.

    По словам подрядчика, в сквере дополнительно будет высажено 130 деревьев, которые были приобретены в питомниках. На все растения есть соответствующие сертификаты. Посадят деревья специалисты-дендрологи.

    «Здесь уже проведено освещение, поэтому после завершения реконструкции будут созданы все условия для комфортного отдыха. Сквер наверняка станет одним из любимых мест отдыха жителей микрорайона», – заключил Алексей Ярусов.

     





    Начало активности (дата): 09.11.2018

Возврат к списку