Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Садоводы поблагодарили Алексея Ярусова за помощь в решении проблемных вопросов

  • 22 октября 2018

    Садоводы поблагодарили Алексея Ярусова за помощь в решении проблемных вопросов
    Муниципальные новости

    На территории, прилегающей к садовым товариществам, необходимо обустроить контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов. Этот вопрос стал главным на совещании Главы Гагаринского муниципального образования Алексея Ярусова с председателем общественной организации «Ассоциация садоводов» Людмилой Хрусталевой.

    «Мы все – и муниципальное образование, и общественные организации, и неравнодушные граждане боремся за чистоту района. Сейчас мы создадим комиссию и организуем выездное совещание на местах – проведем объезд садовых товариществ и выявим точки, где контейнерные площадки наиболее необходимы. После определение мест, мы будем четко понимать, как нам дальше действовать и наладим системную работу в решении данного вопроса», – пояснил Глава района.

    В свою очередь, председатель «Ассоциации садоводов» отметила, что около 150 членов организации уже обратились в правительство города с просьбой выделить под эти цели земельные участки. Кроме того, Людмила Хрусталева поблагодарила Алексея Ярусова за налаженное взаимодействие между общественной организацией и муниципальным образованием, которое приводит к решению проблем садоводов.

    «В лице главы мы нашли понимание и поддержку. Сейчас мы сообща начнем прорабатывать вопрос. В первую очередь, уже на следующей неделе мы планируем выехать в садовые товарищества и определить точки размещения площадок. Этот вопрос сейчас стоит очень остро, поскольку многие гагаринцы живут на дачах круглый год. Помимо этого, мы два раза в год при поддержке Гагаринского муниципалитета организовываем субботники и вычищаем прилегающие к СТ леса. Поэтому контейнерные площадки нам просто необходимы», – добавила Людмила Хрусталева.

    Алексей Ярусов отметил, что садоводы часто обращаются в Гагаринское муниципальное образование за помощью. Многие проблемы уже решены, но впереди еще много работы.

    «У наших садоводов достаточно «головной боли»: и подъездные пути, и дороги внутри кооперативов, и отсутствие контейнерных площадок, и многое другое. И мы должны им помогать: от малого идти к большему. На сегодняшний день ситуация меняется – муниципалитету дано разрешение устанавливать площадки для сбора мусора возле садовых товариществ. Это будет еще один шаг в борьбе с несанкционированными свалками в границах нашего района», – заключил Глава муниципального образования.





    Начало активности (дата): 22.10.2018

Возврат к списку