Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

В Гагаринском районе впервые прошли детские соревнования по бадминтону на призы муниципального образования

  • 26 сентября 2018

    В Гагаринском районе впервые прошли детские соревнования по бадминтону на призы муниципального образования
    Муниципальные новости

    В Гагаринском районе впервые состоялось детское первенство по бадминтону на призы внутригородского муниципального образования Гагаринского муниципального округа.

    Около 20 юных спортсменов в возрасте от 9 до 10 лет и от 12 до 17 лет разыграли комплект наград в трех категориях: самые сильные, средний уровень и те, кто тренируется совсем недолго.

    «Большинство участников турнира – дети, которые пришли заниматься бадминтоном менее года назад. Подобные соревнования крайне важны для их дальнейшей мотивации: чтобы мальчишки и девчонки почувствовали дух соревнований, спортивный запал и в дальнейшем тянулись к результатам лидера», – отметила руководитель севастопольской Федерации бадминтона, тренер младшей группы Нина Вильсон.

    По ее словам, соревнования могут проводиться только в закрытом помещении – воланчик весит всего 5 граммов и ветер может вносить коррективы в стратегию игры спортсменов, но для популяризации этого вида спорта федерация принимает участие и в различного рода фестивалях на открытых площадках.

    «Когда проходят мероприятия, собирающие большое количество людей, мы выставляем показательную команду и берем с собой запасные ракетки, чтобы каждый желающий мог попробовать себя в бадминтоне. Это очень увлекательная, динамичная игра, поэтому после таких открытых презентаций родители с удовольствием приводят своих детей в нашу секцию», – добавила Нина Вильсон.

    По итогам соревнований призовые места были распределены таким образом:

    Мужская категория подгруппа «А»:

    1 место – Владимир Кузнецов,

    2 место – Вячеслав Товстоляк,

    3 место – Сергей Чупахин.

    В женской категории этой подгруппы 1 место заняла Елизавета Наумова, 2 место – Анастасия Зотова, 3 место – Анна Заводяник.

    В женской категории подгруппы «В» золото завоевала Александра Скрябина, серебро – Алина Бакай, бронзу – Александра Башарина.

    В подгруппе «С» на высшую ступень пьедестала почета поднялся Марат Сахаутдинов, второе место взял Кирилл Килин и 3 место – Оксана Афанасьева.

    Все победители награждены грамотами Гагаринского муниципального образования.

    После соревнований Нина Вильсон выразила благодарность внутригородскому муниципальному образованию Гагаринского муниципального округа за помощь в проведении первых детских соревнований по бадминтону.






    Начало активности (дата): 26.09.2018

Возврат к списку