Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Жители дома №16 на ул. Юмашева выразили благодарность Гагаринскому муниципалитету за установленные элементы благоустройства

  • 8 сентября 2018

    Жители дома №16 на ул. Юмашева выразили благодарность Гагаринскому муниципалитету за установленные элементы благоустройства
    Муниципальные новости

    Во дворах Гагаринского района силами муниципалитета устанавливаются лавочки. В частности, на придомовую территорию ул. Юмашева, 16, привезено 4 скамейки.

    Зачастую граждане обращаются к руководителям муниципалитета с просьбой содействия в установке элементов благоустройства. Есть большие дворы, в которых нет ни одной скамейки. Муниципалитетом выработано решение проблемы – ремонтировать лавочки, оставшиеся с украинского периода, которые не значатся на балансе города – их давно уже заменили на новые современные конструкции.

    «Это оптимальный вариант решения проблемы: данные элементы благоустройства списаны, их либо утилизировать, либо реставрировать и размещать во дворах. Конечно, жители выбрали второй вариант. Зачастую сами граждане ремонтируют скамейки, а муниципалитет оказывает помощь в их транспортировке и установке», – пояснил глава Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов.

    По словам старшей по дому №16 на ул. Юмашева Валентины Чернусь, жильцы пытались долго решить эту проблему:

    «Я лично обращалась и в Департамент городского хозяйства, и в управление по благоустройству правительства, но ответ был один – вопрос будет отложен. В результате я пошла к главе Гагаринского муниципалитета Алексею Ярусову и в течение трех дней нам привезли скамейки. Они необходимы, потому что нашим бабушкам, которым уже около 90 лет, негде присесть».

    По словам Валентины Васильевны, жители дома своими силами покрасят скамейки и обработают деревянные настилы на сиденьях.

    «Это уже мелочи, которые мы доделаем сами. Главное, что у нас теперь есть места отдыха для пожилых людей и мам с колясками. Хочу поблагодарить Гагаринский муниципалитет за то, что пошли нам навстречу», – заключила Валентина Чернусь.





    Начало активности (дата): 08.09.2018

Возврат к списку